Адвокат Каладзе обжалует решение суда об аресте счетов бывшего футболиста

Подписаться
В свою очередь, сам Каладзе сказал журналистам, что он получил письмо о решении суда и готов ответить на все вопросы прокуратуры.

ТБИЛИСИ, 27  июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Адвокат Шалва Тадумадзе, защищающий интересы футболиста, экс-капитана сборной страны по футболу Кахи Каладзе, являющегося одним из лидеров оппозиционной политической коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", собирается обжаловать решение Тбилисского городского суда, который на основе требования Главной прокуратуры, наложил арест на все банковские счета Каладзе.

Тбилисский городской суд на основе требования Главной прокуратуры наложил арест на все банковские счета в Грузии футболиста, экс-капитана сборной страны по футболу Кахи Каладзе, являющегося одним из лидеров оппозиционной политической коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", сообщила на чрезвычайном брифинге в четверг, 26 июля, пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе. По словам Панджикидзе, причиной ареста счетов была названа легализация незаконных доходов.

Как заявил Тадумадзе «Новости-Грузия», решение горсуда является «незаконным» и в течение 48 часов решение тбилисского суда будет обжаловано в Апелляционном суде.

«Решение горсуда является незаконным и непонятным.  Постановление суда непонятно и не аргументировано. Мы сегодня обжалуем решение горсуда в Апелляционном суде и будем бороться за восстановление справедливости», - заявил адвокат.

В свою очередь, сам Каладзе сказал журналистам, что он получил письмо о решении суда и готов ответить на все вопросы прокуратуры.

«Мне сообщили в письменном виде, что на мои банковские счета наложен арест. Все это для меня смешно. Я хочу подчеркнуть, что если  прокуратура этого потребует, я готов ответить на все вопросы прокуратуры», - заявил Каладзе.

Кроме этого, он готов опубликовать все свои контракты и сделать публичным и прозрачным свои доходы.

«Население Грузии знает мое прошлое,  откуда у меня деньги. В течений многих лет я был профессиональным спортсменом, очень высокооплачиваемым и могу представить все мои контракты и все это сделать прозрачным… мне нечего скрывать», - отметил Каладзе.

Прокуратура Грузии пока не комментировала арест счетов Каладзе.

Каладзе, последние два сезона выступавший за итальянский клуб "Дженоа", в мае этого года объявил о завершении профессиональной карьеры и намерении заняться политикой. В феврале спортсмену исполнилось 34 года. В карьере Каладзе числятся выступления за тбилисское и киевское "Динамо", а также итальянские "Милан" и "Дженоа". Каладзе - единственный грузинский футболист, дважды выигрывавший Лигу чемпионов. В его активе четыре победы в чемпионате Грузии, три - в чемпионате Украины, одна - в итальянской серии А.  В составе национальной сборной Каладзе провел 83 матча и отметился одним голом. Четырежды он признавался лучшим футболистом страны.

"После 18 лет в футболе я решил завершить карьеру... Я начну новую авантюру, так как я решил податься в политику. Я хочу бороться за свободу и демократию в Грузии. Я мечтаю о Грузии, в которой мои дети могли вырасти свободными. Хочу, чтобы моя страна стала членом Европейского союза и НАТО", - заявил тогда Каладзе журналистам.

В конце мая в Тбилиси Каладзе открыл оппозиционный митинг сторонников политической коалиции "Грузинская мечта", созданной по инициативе миллиардера Бидзины Иванишвили, с которого началась предвыборная компания объединения перед парламентскими выборами, намеченными на октябрь.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0