Посол США заявил о непредсказуемости результатов грузинских выборов

Подписаться
"Призываю грузинское общество сохранять спокойствие и проявлять терпимость во время подсчета голосов и оценок любой сложности", - заявил посол США.

ТБИЛИСИ, 1 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посол США в Грузии Ричард Норланд заявил о непредсказуемости результатов проходящих 1 октября в Грузии парламентских выборов, отметив, что имеет место "настоящая конкуренция".

В своем заявлении он призвал грузинское общество сохранять спокойствие и проявлять терпимость во время подсчета голосов и оценок любой сложности.

"Призываю грузинское общество сохранять спокойствие и проявлять терпимость во время подсчета голосов и оценок любой сложности", - отметил посол.

Как подчеркнул Норланд, "результаты выборов - в руках грузинских избирателей".

"Несмотря на заявления и большое количество прогнозов, с какими результатами завершатся выборы, заранее никто не знает. Мы, как наблюдатели, осуществляем мониторинг соблюдения международных стандартов. Надеемся, что нарушений не будет, но если будут, мы заявим о них, независимо от того, с какой стороны они будут допущены", - говорится в заявлении.

В проходящих в понедельник в Грузии парламентских выборах участвуют два избирательных блока и 14 партий, которые борются за 150 депутатских мандатов, по пропорциональной и мажоритарной системам. Главная интрига выборов - противостояние правящей партии "Единое Национальное движение" и оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", созданной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили.

 

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0