Илия Второй проголосовал "за тех, которые защитят свободу Грузии и ее продвижение"

Подписаться
Илия Второй назвал день парламентских выборов в Грузии "историческим".

ТБИЛИСИ, 1 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. На проходящих 1 октября в Грузии парламентских выборах свой выбор зафиксировал и Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.

Он проголосовал в первой половине дня, на избирательном участке, расположенном в центре Тбилиси, на улице Котэ Абхази (бывшая ул. Леселидзе), неподалеку от Патриархии Грузии.

"Существует три святыни – Бог, Родина и Человек, который - большая ценность. Я проголосовал за тех, которые защитят свободу Грузии и ее продвижение. Я надеюсь, что Грузия станет на путь развития, сохранит свои традиции, и Бог будет нас беречь", - заявил Католикос-Патриарх журналистам, отвечая на вопрос о том, кому он отдал голос.

Илия Второй назвал день парламентских выборов в Грузии "историческим".

На важность для страны этих выборов глава Грузинской православной церкви указал и накануне, призвав население к активному участию в голосовании. Во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы) Католикос-Патриарх выразил надежду на то что выборы будут справедливыми, отметив, что "справедливость – основа мира".

В проходящих в понедельник в Грузии парламентских выборах участвуют два избирательных блока и 14 партий, которые борются за 150 депутатских мандатов.  Основными конкурентами на выборах являются правящая партия "Единое Национальное движение" и оппозиционный избирательный блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0