В ходе парламентских выборов зафиксировано 169 инцидентов - данные НПО на 19:00

Подписаться
Самыми распространенными из зафиксированных проблемами НПО назвали недостачу бюллетеней на избирательных участках и агитацию на участках.

ТБИЛИСИ, 1 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  За   час  до закрытия избирательных участков для голосования на парламентских выборах в Грузии местные неправительственные организации зафиксировали 169  инцидентов,  говорится в сообщении, размещенном в понедельник, 1 октября, на сайте "Портал выборов".

"Портал выборов" создан тремя НПО – это "Ассоциация молодых юристов Грузии", "Международная прозрачность – Грузия" и "Международное общество за справедливые выборы и демократию". Посредством портала НПО фиксируют нарушения на избирательных участках в режиме онлайн. НПО проводят мониторинг во всех регионах страны.

Самыми распространенными из зафиксированных проблемами НПО назвали недостачу бюллетеней на избирательных участках, агитацию на участках, нарушения, связанные с  процессом маркирования, а также  определенные сложности в работе представителей наблюдательских организаций и СМИ.

Голосование на открытых в 8:00 3 719 участках  в 73 избирательных округах, согласно действующему законодательству, должно завершиться  в 20:00 по тбилисскому времени.

На 150 мест в парламенте претендуют, в совокупности, 2805 кандидатов.  Избирательный барьер для партий установлен на уровне 5% голосов участвовавших в выборах избирателей.

Основными конкурентами на парламентских выборах 1 октября являются правящая партия "Единое национальное движение" и избирательный блок "Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0