Число звонков на "горячую линию" говорит о тяжелой ситуации в тюрьмах – министр

Подписаться
"В течение всего одной ночи на "горячую линию" поступило 1 100 звонков, что само по себе указывает на то, как много проблем накопилось в системе", - заявил Субари.

ТБИЛИСИ, 31 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. За минувшую ночь на "горячую линию", открытую накануне для заключенных и их семей, поступило 1 100 звонков, что указывает на тяжелую обстановку в пенитенциарной системе Грузии, заявил министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созар Субари в среду, 31 октября, перед началом заседания правительства.

Во вторник, 30 октября, при министерстве по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи начала действовать "горячая линия", посредством которой заключенные и их семьи могут сообщать о фактах нарушения прав и о состоянии здоровья заключенных.

"В течение всего одной ночи на "горячую линию" поступило 1 100 звонков, что само по себе указывает на то, как много проблем накопилось в системе. Накануне в первой и второй колониях в Рустави были небольшие волнения, впрочем, мы побывали там, и все успокоилось", - отметил Субари.

Вместе с тем, министр призвал граждан "не провоцировать ситуацию извне" в учреждениях по исполнению наказаний, отметив, впрочем, что он понимает, что "иногда это происходит из добрых намерений, например, со стороны родителей, которые получили неверную информацию".

"Мы будем делать все для защиты прав и достоинства человека", - подчеркнул Созар Субари.

Лента новостей
0