Комиссия по снятию условного наказания приступает к рассмотрению дел пробационеров

Подписаться
"В ближайший период комиссия планирует рассмотреть заявки около 1 500 пробационеров и принять соответствующие решения", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 31 окт – Новости-Грузия, Наталия  Смольникова. Постоянно действующая комиссия по рассмотрению вопросов снятия условного наказания и судимости при Национальном агентстве пробации в ближайшее время приступит к рассмотрению дел заключенных, сообщает пресс-служба министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии в среду, 31 октября.

"На первом этапе комиссия рассмотрит дела социально незащищенных, многодетных, пожилых и тяжелобольных пробационеров, которые отбыли более половины испытательного срока и, в соответствии с методологией оценки рисков совершения повторного преступления, относятся к группе низкого риска", - отмечается в сообщении.

Заседания комиссии по рассмотрению вопросов снятия условного наказания и судимости проводятся ежемесячно. Очередное заседание будет первым после назначения министром по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созара Субари. В состав комиссии входят представители министерства по исполнению наказаний, Национального агентства пробации, Верховного совета юстиции и неправительственного сектора.

"В ближайший период комиссия планирует рассмотреть заявки около 1 500 пробационеров и принять соответствующие решения", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на данном этапе комиссия не будет рассматривать дела тех пробационеров, которые отбывают срок во второй раз, которые обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, а также тех, которые систематически грубо нарушали установленный для пробационеров режим.

Лента новостей
0