Джордж Сорос посетит Грузию с частным визитом - "Открытое общество – Грузия"

Подписаться
В сообщении опровергается распространенная недавно некоторыми СМИ информация о том, что Джордж Сорос, якобы, финансирует "Единое национальное движение".

ТБИЛИСИ, 28 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Основатель "Института открытого общества" Джордж Сорос посетит Грузию с частным визитом, говорится в сообщении фонда "Открытое общество – Грузия",  распространенном в среду, 28 ноября.

Дата визита в сообщении не уточняется.

"Указанный визит - неофициальный, его цель - встреча с руководством фонда, подытоживание работы за последние годы и обсуждение стратегии на будущее. Не исключено, что с целью ознакомления с новой политической реальностью Сорос  встретится с политическими лидерами", - отмечает  "Открытое общество – Грузия".

В сообщении опровергается распространенная недавно некоторыми СМИ информация о том, что Джордж Сорос, якобы, финансирует "Единое национальное движение".

"Это не соответствует истине. Джордж Сорос и фонд "Открытое общество – Грузия" не финансирует политические партии и их деятельность в Грузии", - подчеркивается в сообщении.

Неправительственная организация "Открытое общество – Грузия" отметила, что целью ее деятельности является "содействие независимых СМИ и развитию гражданского общества, защита прав человека и интересов социально незащищенных лиц".

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года к власти пришла политическая коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", лидером которого до сих пор является президент Грузии Михаил Саакашвили, перешло в оппозицию.  25 октября парламент утвердил новое правительство во главе с премьером Иванишвили.

Фонд "Открытое общество – Грузия" был учрежден Институтом открытого общества и функционирует в стране с 1994 года. Им создаются программы, направленные на развитие высокоцивилизованного гражданского общества. Программами предусматривается содействие развитию искусства и культуры, экономики, утверждению законности и других обязательных составляющих демократического общества.

Лента новостей
0