Грузинский форум сотрудничества создан в Тбилиси для налаживания контактов с РФ

Подписаться
«Грузинский форум сотрудничества является постоянной платформой и будет координировать действия организаций гражданского общества из России и Грузии с целью развития их позиций», - заявил Кобалия.

ТБИЛИСИ, 25 дек - Новости-Грузия. В Тбилиси создана новая неправительственная организация - "Грузинский форум сотрудничества" (www.GPForum.ge), которая займется налаживанием народной дипломатии между Россией и Грузией, сообщил "Новости-Грузия" директор Грузинского форума сотрудничества Темур Кобалия во вторник.

«Грузинский форум сотрудничества является постоянной платформой и будет координировать действия организаций гражданского общества из России и Грузии с целью развития их позиций. Мы придаем большое значение этому форуму, так как очень важно не оставлять взаимоотношения между Россией и Грузией только политикам. Должна быть народная дипломатия», - заявил Кобалия.

В состав Форума и его Координационный совет уже вошли ряд известных неправительственных организаций России и Грузии: Международный центр по конфликтам и переговорам (Грузия), Фонд развития свободы информации (Россия), Ресурсный правозащитный центр (Россия), Ассоциация Голос (Россия).

Форум будет состоять из 3 - 7 рабочих групп: «права человека и верховенство права», «экономика и предпринимательство», «предотвращение конфликтов: безопасность на Северном и Южном Кавказе», «окружающая среда», «демократические институты и процессы», «образование», «культура».

 

 

Лента новостей
0