На проспекте Руставели в Тбилиси зажглась главная новогодняя елка Грузии

Подписаться
Участники праздника - Санта Клаус и грузинский Дед Мороз - Товлис Бабу, после завершения церемонии отправились в свою "новогоднюю резиденцию" в детском парке Мтацминда.

ТБИЛИСИ, 25 дек - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Главная новогодняя елка Грузии зажглась вечером во вторник 25 декабря на проспекте Руставели в центре Тбилиси. По традиции, все последние годы искуственная елка, высотой 25 метров, устанавливается у здания, где на протяжении последних лет работал парламент Грузии (в 2012 году переехавший в Кутаиси).

В церемонии начала праздника принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили. Он зажег главную Елку вместе с детьми и участниками праздника - Санта Клаусом и грузинским Дедом Морозом - Товлис Бабу.

Глава грузинского государства поздравил детей с наступающим Новым годом и Рождеством, и пожелал им успехов. Затем в воздух были запущены праздничные фейерверки и устроен салют.

После завершения церемонии два Дед Мороза на специальном автомобиле, оформленном в виде новогодних саней с запряжеными в них оленями, отправились в свою "новогоднюю резиденцию" в детском парке Мтацминда. Там, во время праздничных дней, Санта Клаус и Товлис бабу будут принимать у себя и развлекать детей.

Сам Михаил Саакашвили новый 2013 год будет встречать в Афганистане, вместе с грузинскими военными, которые служат в миротворческой миссии ISAF.

 

Лента новостей
0