Директор "Имеди" опровергла слухи о возможной продаже грузинской телекомпании - СМИ

Подписаться
"Мне даже трудно себе представить, что стало причиной таких слухов. Наша семья не собирается продавать телекомпанию", - заявила в среду Лика Патаркацишвили

ТБИЛИСИ, 6 фев - Новости-Грузия. Директор телекомпании "Имеди" Лика Патаркацишвили, являющаяся дочерью основателя компании, опровергла распространенную в СМИ информацию о намерении продать корпорацию.

"Мне даже трудно себе представить, что стало причиной таких слухов. Наша семья не собирается продавать телекомпанию", - заявила в среду Патаркацишвили в интервью газете "Резонанси".

Телекомпания "Имеди" была создана грузинским предпринимателем Бадри Патаркацишвили и в свое время была ведущим оппозиционным СМИ Грузии. В 2007 году Патаркацишвили, перейдя в оппозицию, передал акции "Имеди" в управление компании News Corporation Руперта Мердока.

После смерти Патаркацишвили в феврале 2008 года в результате сердечного приступа в Лондоне ожидалось, что "Имеди" перейдет под контроль его вдовы Инны Гудавадзе. Однако свои права на телекомпанию неожиданно предъявил сводный брат покойного Джозеф Кей, и в результате различных сделок телекомпания перешла под контроль "Джорджиа Медиа Продакшн Групп".

"Имеди" была возвращена в собственность семьи Патаркацишвили в октябре 2012 года.

Лента новостей
0