Регистрация первоклассников в Грузии начнется с 1 апреля

Подписаться
По словам Кебурия, регистрация будет осуществляться в онлайн режиме и пройдет в три этапа.

ТБИЛИСИ, 28 мар – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министерство образования и науки Грузии с 1 апреля 2013 года объявляет прием в школу первоклассников на 2013-2014 учебный год, сообщил глава Администрации министерства образования и науки Грузии Леван Кебурия на специальном брифинге в четверг, 28 марта.

По словам Кебурия, регистрация будет осуществляться в онлайн режиме и пройдет в три этапа.

"C 1 по 19 апреля включительно на сайте информационной системы управления образованием начнется регистрация тех первоклассников, у которых брат или сестра уже учатся в этой школе, либо один из родителей работает в школе, а также тех, кто поступает в первый класс вместе с сестрой или братом", - заявил Кебурия.

Для зачисления необходимо представить соответствующие документы в общеобразовательное учреждение с 20 по 24 апреля включительно.

По информации Минобразования Грузии, все остальные будущие первоклассники должны пройти регистрацию на сайте информационной системы управления образованием с 1 мая по 20 июня включительно и занести в школу необходимые документы с 21 июня по 3 июля включительно.

Если родители не успеют представить в школу документы в период с 21 июня по 3 июля, то их дети потеряют место в той или иной школе, и будет объявлена новая регистрация. Соответствующие документы для приема школьников на освободившиеся места будут приниматься с 10 июля по 18 июля.
Прием детей в первый класс в грузинских школах осуществляется с пяти лет. Все первоклассники в первый день учебного года по традиции получат подарок от президента страны - персональные нетбуки.

Лента новостей
0