Экс-министр обороны Грузии Ахалая благодарит сторонников за поддержку

Подписаться
"Дорогие друзья, хочу выразить благодарность всем, кто верил в мою невиновность, поддерживал меня и мою семью в этот самый трудный период", - заявил Ахалая.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Экс-министр обороны Грузии Бачо (Бачана) Ахалая, который накануне был оправдан Тбилисским городским судом по одному из уголовных дел, возбужденных против него, в пятницу, 2 августа, через Facebook поблагодарил своих сторонников за поддержку.

Ахалая, а также еще семь человек – представители министерства обороны и департамента по исполнению наказаний, обвинялись в пытках, незаконном лишении свободы и превышении служебных полномочий, в основном в отношении военнослужащих. Освобождены были все, кроме Ахалая, так как он находится в предварительном заключении в связи с другими уголовными делами - о тюремном бунте 2006 года и об издевательстве над сотрудниками отряда специального назначения МВД Грузии.

"Дорогие друзья, хочу выразить благодарность всем, кто верил в мою невиновность, поддерживал меня и мою семью в этот самый трудный период. Целью моего возвращения было дать ответ на все существующие в обществе вопросы, и не дать никому возможности поставить под вопрос репутацию грузинской армии. Я также благодарю всех тех обвиняемых, которые столько месяцев боролись за свою правду, и не изменили собственным принципам. Эти люди являются гарантом успешной Грузии",  - говорится в обращении Ахалая.

Бывший руководитель департамента по исполнению наказаний (на то время министерства юстиции), экс-министр обороны и экс-глава МВД Грузии, который покинул страну до парламентских выборов октября 2012 года, вернулся 5 ноября и через два дня был арестован. Обвинения Ахалая были предъявлены по трем уголовным делам, которые касаются периодов его пребывания на разных постах.

Лента новостей
0