Август в этом году в Грузии самый прохладный и дождливый за последние 30 лет

Подписаться
С 23 августа в Западной Грузии ожидается до 30 градусов тепла, местами до 36 градусов, а в Восточной Грузии – в среднем 32 градуса тепла.

ТБИЛИСИ, 22 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Впервые спустя почти 30 лет последний месяц лета отличился необычной для этого времени года прохладной и дождями, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава в четверг, 22 августа.

Во второй половине июля и в августе почти на всей территории Грузии часто шел дождь, при этом было достаточно прохладно.

"В отставшие дни августа дожди будут реже и температура поднимется. Дождь ожидается 24 августа, со второй половины дня, который прекратится 25 августа, в первой половине дня. В целом, такой дождливый и прохладный август последний раз был зафиксирован в 1984 году", - отметила Гвазава.

По ее словам, с 23 августа в Западной Грузии ожидается до 30 градусов тепла, местами до 36 градусов, а в Восточной Грузии – в среднем 32 градуса тепла.

Ранее в Национальном агентстве окружающей среды сообщили, что неустойчивая погода летом этого года отрицательно повлияла на курортный сезон в Грузии. Как на черноморских курортах, так и на горных курортах страны отдыхающие жаловались на прохладную погоду. По сообщению СМИ, многим отдыхающим пришлось покинуть поселок Уреки на побережье Черного моря из-за наводнения в начале недели.

Лента новостей
0