Зять певца Сосо Павлиашвили приговорен к 20 годам за убийство

Подписаться
"Обвинительный вердикт вынесли 12 присяжных заседателей. Вахтанг Чхапелия, Гела Убилава и Коба Куруа были признаны виновными в умышленном убийстве Антона Адуашвили при отягчающих обстоятельствах", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 6 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Суд присяжных в пятницу, 6 сентября, вынес обвинительный вердикт в отношении трех обвиняемых в убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили - зятя известного певца Сосо Павлиашвили Вахтанга Чхапелия, Гелы Убилава и Кобы Куруа, которых Тбилисский городской приговорил к 20 годам лишения свободы.

Антон (Автандил) Адуашвили был застрелен в своей машине в ноябре 2012 года. Обвинения по делу были предъявлены шестерым.

"Обвинительный вердикт вынесли 12 присяжных заседателей. Вахтанг Чхапелия, Гела Убилава и Коба Куруа были признаны виновными в умышленном убийстве Антона Адуашвили при отягчающих обстоятельствах. Обвинительный вердикт был вынесен восемью голосами против четырех", - говорится в заявлении суда.

Семья погибшего Адуашвили обвинила в его убийстве Сосо Павлиашвили. В свою очередь в прокуратуре заявили, что, несмотря на то, что в деле есть "определенные предположения о реальной связи Павлиашвили с преступлением», у нее нет прямых улик, которые необходимы для предъявления обвинения. В связи с этим ведется следствие по выделенному отдельно уголовному делу и не исключено, что Павлиашвили будет вызван на допрос.

Как заявил ранее Чхапелия, у Адуашвили были разногласия с Сосо Павлиашвили. "Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнение я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо" - сказал Чхапелия. По его словам, целью было не убийство Адуашвили, а оказание на него физического давления.

Как рассказал Чхапелия, он нашел некоего человека, который согласился выполнить задание за 50 тысяч долларов. "Большую часть суммы - 30 тысяч евро - я привез из Украины. Их мне дал Сосо Павлиашвили. Остальную сумму, примерно 12 тысяч долларов, тоже получил по частям... Сосо узнал об убийстве через несколько часов, однако ничего не сказал. Он мне дал 10 тысяч евро, чтобы передать семье покойного, чтобы они могли покрыть затраты на похороны", - заявил Чхапелия.

Адвокаты Сосо Павлиашвили категорически отрицают причастность известного артиста к убийству бизнесмена. Сам Сосо Павлиашвили заявил телекомпании "Рустави2", что являлся лучшим другом убитого бизнесмена, и считает абсурдным распространенную в СМИ информацию о его причастности к убийству.

Лента новостей
0