Заседание по делу бывшего мэра Тбилиси суд отложил на десять дней

Подписаться
"Если в футболе не объявляется команда, им смело засчитывают поражение 3:0. Понятно чего именно боится Ираклий Гарибашвили (премьер Грузии)...", - заявил Угулава.

ТБИЛИСИ, 5 июня – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Тбилисский городской суд в четверг, 5 июня, перенес на десять дней рассмотрение дела бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава о восстановлении его в должности из-за отсутствия на процессе стороны обвинения, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе суда.

Следующее судебное заседание совпадает с предстоящими выборами в органы местного самоуправления, которые пройдут в Грузии 15 июня. По словам Угулава, его восстановление в должности - это "дело принципа, и произволу правительства должен быть положен конец".

"Если в футболе не объявляется команда, им смело засчитывают поражение 3:0. Понятно чего именно боится Ираклий Гарибашвили (премьер Грузии) - после моего восстановления в должности мэра я попаду на заседание правительства и смело посмотрю ему в глаза. Это страх, который передался ему от Иванишвили, с кем я уже встречался на заседаниях правительства", - заявил Угулава журналистам.

В свою очередь его адвокат Бека Басилая отметил, что "сторона обвинения не объявилась на заседании, так как боится восстановить в должности Гиги Угулава. То, что всех прокуроров отправили в командировку в Батуми, вне нашего понимания".

Гиги Угулава был отстранен от должности мэра Тбилиси решением горсуда в декабре 2013 года. Это решение вскоре было обжаловано в апелляционном суде, который оставил его в силе. В свою очередь в мае текущего года Конституционный суд Грузии вынес решение в пользу Угулава, избранного прямым путем в 2010 году.

Угулава проходит по нескольким уголовным делам, в частности, он обвиняется в разработке преступной схемы для финансирования предвыборных трат "Единого национального движения" (партия тогдашнего президента Михаила Саакашвили), незаконном завладении телекомпанией "Имеди" и создании фиктивных рабочих мест для активистов "Единого национального движения".

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

 

Лента новостей
0