"Мобильные гиды" появились на улицах Тбилиси

Подписаться
"Мобильными гидами" могут стать все желающие студенты высших учебных заведений Грузии, которые владеют русским и английским языками.

ТБИЛИСИ, 12 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. По инициативе Национальной администрации туризма Грузии, в исторической части Тбилиси появились "мобильные гиды", которые раздают туристам карты города и брошюры, а также информируют о главных достопримечательностях города, туристических маршрутах и так далее.

"Мобильными гидами" могут стать все желающие студенты высших учебных заведений Грузии, которые владеют русским и английским языками. Чтобы приступить к работе, они должны пройти специальный тренинг в Национальной администрации туризма на тему "туристический потенциал Грузии".

"Мобильные гиды" были отобраны администрацией путем собеседования. Из нескольких сотен кандидатов отобрали 30 студентов, которые уже приступили к работе. До 20 июня еще 30 студентам будет предоставлена возможность стать "мобильными гидами". Молодые люди не только получат необходимый опыт, но и подключатся к популяризации страны", - сообщает Национальная администрация туризма Грузии в четверг, 12 июня.

Как заявили в ведомстве, всем тем, кто желает реализовать теоретические знания в сфере туризма, предоставляется "уникальная возможность" получить опыт работы на период летнего сезона.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0