Экзаменом по грузинскому языку и литературе начались ЕНЭ в Грузии

Подписаться
"В течение часа проходила регистрация, и отчет экзаменационного времени в экзаменационных центрах начался ровно в 09.00", - заявила Миминошвили.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Единые национальные экзамены начались в 19 экзаменационных центрах Грузии с проверки знаний грузинского языка и литературы в четверг, 26 июня, заявила журналистам руководитель Национального центра экзаменов и оценок Майя Миминошвили.

В 2014 году регистрацию для участия в Единых национальных экзаменах прошли более 36,5 тысячи абитуриентов, из них около тысячи не смогли сдать выпускные экзамены и выбыли из конкурса. Мест в университетах страны насчитывается более 45 000.

"Экзаменационный процесс начался утром, в 08.00. В течение часа проходила регистрация, и отчет экзаменационного времени в экзаменационных центрах начался ровно в 09.00. Сегодня абитуриенты сдают обязательный экзамен по грузинскому языку и литературе, который пройдет в четыре потока", - заявила Миминошвили.

По ее словам, позже будут обнародованы данные о количестве абитуриентов, объявившихся на экзамене, и тех, кто не пришел, либо опоздал, и, соответственно, не был допущен к экзамену. 

Экзамен по грузинскому языку и литературе, который длится в течение 4 часов, будет проходить два дня - 26 и 27 июня, по два потока в день.

Регистрация второго потока абитуриентов, сдающих экзамен по грузинскому языку и литературе, начнется в 14.00.

Абитуриенты должны иметь при себе удостоверение личности и регистрационный листок. Разрешается иметь при себе бутылку воды и средства личной гигиены.

Экзаменационный процесс завершится в Грузии 16 июля. Результаты экзаменов будут опубликованы в первой половине августа.

Лента новостей
0