Около 250 абитуриентов не явились на экзамен по грузинскому языку в рамках ЕНЭ

Подписаться
"В первом потоке должно было быть 8 тысяч 589 абитуриентов, из низ 246 абитуриентов не явились, что составляет приблизительно 3% от общего числа", - заявила Миминошвили.

ТБИЛИСИ, 26 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Около 250 абитуриентов, которые должны были сдавать экзамен по грузинскому языку и литературе в первом потоке в рамках Единых национальных экзаменов (ЕНЭ), не явились в экзаменационные центры в четверг, 26 июня.

Экзамен по грузинскому языку и литературе, на который выделено четыре часа, будет проходить два дня - 26 и 27 июня, по два потока в день.

"В первом потоке должно было быть 8 тысяч 589 абитуриентов, из низ 246 абитуриентов не явились, что составляет приблизительно 3% от общего числа. К сожалению, есть два случая опоздания: один в Тбилисском техническом университете, другой – в кутаисском экзаменационном центре", - сообщила руководитель Национального центра экзаменов и оценок Майя Миминошвили журналистам.

По ее словам, других нарушений в ходе экзаменационного процесса пока зафиксировано не было. 

"Я очень надеюсь, что экзамен продолжится в мирной обстановке. Регистрацию второго потока начнем в 14.00", - отметила Миминошвили.

В 2014 году регистрацию для участия в Единых национальных экзаменах прошли более 36,5 тысячи абитуриентов, из них около тысячи не смогли сдать выпускные экзамены и выбыли из конкурса. Мест в университетах страны насчитывается более 45 тысяч.

Экзаменационный процесс завершится в Грузии 16 июля. Результаты экзаменов будут опубликованы в первой половине августа.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0