В интернете распространяется ложная информация о Единых нацэкзаменах Грузии

Подписаться
Для получения информации, связанной с экзаменами, просим пользоваться только официальным сайтом Национального центра экзаменов и оценок www.naec.ge или страницей центра в Facebook", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 7 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. В интернете появился дубликат официального сайта Национального центра экзаменов и оценок, который распространяет ложную информацию о Единых национальных экзаменах в Грузии, предупреждает ведомство.

Единые национальные экзамены начались в Грузии 26 июня и продлятся до 16 июля. Абитуриенты уже прошли тестирование по трем обязательным предметам - грузинский язык и литература, "общие навыки" и иностранный язык.

"В ходе экзаменов, с целью введения их участников в заблуждение, в интернет пространстве периодически распространяется ложная информация (например, была создана т.н страница-дубликат). Для получения информации, связанной с экзаменами, просим пользоваться только официальным сайтом Национального центра экзаменов и оценок www.naec.ge или страницей центра в Facebook", - говорится в заявлении центра.

С целью выяснения обстоятельств дела, Национальный центр экзаменов уже обратился в соответствующее ведомство.

На следующем этапе экзаменов абитуриентам предстоит сдать один из выборочных предметов: географию (9 июля), историю (10 июля), математику (11 июля), химию (14 июля), биологию (15 июля), физику, изобразительное и прикладное искусство (16 июля).

В 2014 году регистрацию для участия в Единых национальных экзаменах прошли более 36,5 тысячи абитуриентов, из них около тысячи не смогли сдать выпускные экзамены и выбыли из конкурса. Мест в университетах страны насчитывается более 45 тысяч.

Поэтапно к абитуриентам присоединяются желающие получить степень магистра (около 12 тысяч человек), студенты, желающие получить государственный грант на обучение, (около 4,5 тысяч) и педагоги, желающие сдать сертификационные экзамены (около 20 тысяч).

Результаты экзаменов будут опубликованы в первой половине августа.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0