"Лагерь будущего" открылся на черноморском побережье Грузии

Подписаться
"Главной целью проекта является обеспечение молодежи активным отдыхом путем различных культурно-образовательных и развлекательно-познавательных мероприятий", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 7 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. "Лагерь будущего", который открылся в курортном городе Анаклия, на черноморском побережье Грузии, принял первый поток школьников в возрасте от 14 до 18 лет из разных регионов страны.

Всего в рамках программы на море смогут отдохнуть 1 тысяча 728 подростков, которые будут распределены по 6 потокам. Отбирало школьников министерство образования и науки Грузии.

"Предпочтение в ходе отбора было отдано учащимся с высокой академической успеваемостью, среди которых представители социально необеспеченных, вынужденно переселенных и многодетных семей", - сообщает ведомство в понедельник, 7 июля.

Как сообщает министерство, школьники примут участие в специально разработанных ролевых играх, дискуссиях и практических занятиях по вопросам прав человека, прав детей, экологии, гигиены и истории Грузии. Кроме того, состоится информационная встреча на тему борьбы с наркотиками.

"Главной целью проекта является обеспечение молодежи активным отдыхом путем различных культурно-образовательных и развлекательно-познавательных мероприятий. Это даст возможность получить неформальное образование, повышение их физического, духовного и интеллектуального потенциала, социальная интеграция, популяризация здорового образа жизни и способствование интеграции проживающих в Грузии этнических меньшинств", - сказано в сообщении. 

Участники проекта будут разделены на группы из 24 человек, которые возглавят так называемые лидеры – по два человека. Они будут следить за дисциплиной и включенностью школьников в разработанные дня них программы. Лидеры отбирались на основании тренинга.

Осуществляет программу Национальный центр детей и молодежи при поддержке министерства образования и науки Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0