Государство оплатит обучение 78 студентам из Грузии в ведущих университетах мира

Подписаться
Магистерскую программу за рубежом совершенно бесплатно смогут пройти 49 студентов, в бакалавриат попадут 16 абитуриентов, а докторскую программу смогут пройти 13 студентов.

ТБИЛИСИ, 9 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Продолжить обучение в ведущих университетах мира смогут 78 студентов из Грузии, которые были отобраны на основе конкурса Международного центра образования.

Магистерскую программу за рубежом совершенно бесплатно смогут пройти 49 студентов из 435 желающих, в бакалавриат попадут 16 из 20 абитуриентов, а докторскую программу смогут пройти 13 студентов из 44.

Большинство аппликантов изъявили желание пройти обучение по специальностям бизнес-администрирования, социальные науки и право. Наибольшей популярностью среди молодых людей пользуются университеты Великобритании, США, Голландии, Германии и Швеции.

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, конкурс продолжится. На это уже выделены средства из бюджета. "Мы вкладываем в ваше образование инвестиции, нашу веру и эта инвестиция обязательно пригодится нашей стране", - заявил премьер.

Международный центр образования был создан в рамках инновационных проектов премьер-министра. Целью центра является подготовка квалифицированных по международным стандартам профессионалов. Центр финансирует магистерские и докторские программы в ведущих университетах мира, программы по приглашению в Грузию проживающих за границей ученых и практиков, а также программу по повышению квалификации и профессиональной переподготовки госслужащих.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0