Экс-мэр Тбилиси Угулава заявил, что находится в тюрьме на процедурах для похудения

Подписаться
"У меня уже есть определенные успехи в этом направлении. Можете потребовать квитанции затрат в Департаменте по исполнению наказаний", - отметил Угулава.

ТБИЛИСИ, 18 авг – Новости-Грузия. Находящийся в заключении экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава назвал "полной ложью" распространенную прокуратурой Грузии информацию о тратах бюджетных средств на процедуры для его похудения.

Главная прокуратура Грузии в среду объявила о привлечении экс-президента Михаила Саакашвили к ответственности по делу о растрате госсредств в размере более 8,8 миллиона лари (около $5,1 млн). В числе нецелесообразных трат прокуратура указала гостиничное обслуживание и процедуры лечебного похудения в оздоровительном центре австрийского города Инсбрук для Гиги Угулава - 26 тысяч 388 лари (около $15,3 тыс);

"Распространенная прокуратурой информация, что якобы я за счет государства проводил процедуры для похудения, является полной ложью, которая придумана персонально Бидзиной Иванишвили (экс-премьер Грузии), и которая является ядом для нашей страны", - говорится в заявлении Угулава, распространенном в грузинских СМИ.

"На процедурах для похудения за счет государства я нахожусь именно сейчас. Я действительно намерен использовать период плена, в том числе и для потери веса. У меня уже есть определенные успехи в этом направлении. Можете потребовать квитанции затрат в Департаменте по исполнению наказаний", - отметил Угулава.

При этом бывший мэр подтвердил, что находился в Инсбруке, но с другой целью.

"Правда заключается в том, что я приехал в гости к президенту в Инсбрук на одну или две ночи, так как там планировалась встреча с несколькими важными инвесторами. Только по этому одному эпизоду я могу судить о содержании этого обвинения в целом", - утверждает экс-мэр.

Угулава, который был задержан 3 июля, проходит по нескольким уголовным делам. Экс-мэр Тбилиси обвиняется в незаконном завладении грузинской телекомпанией "Имеди", в создании фиктивных рабочих мест для активистов на то время правящей партии "Единое национальное движение", а также в растрате средств из Фонда развития Тбилиси, разработав схему для финансирования предвыборных трат Нацдвижения.

Кроме того, ему предъявлены обвинения в увеличении доходов компании C.T. Park, и, тем самым, в растрате средств в особо крупных размерах, в организации групповых действий и принуждении в связи с инцидентом в Марнеульской избирательной комиссии, а также в отмывании денег, которые должны были быть использованы для предвыборной кампании Нацдвижения.

Угулава недавно было предъявлено еще одно обвинение - превышение служебных полномочий, в связи с делом о разгоне акции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и присвоении собственности учредителя "Имеди", ныне покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили.

Лента новостей
0