Дети из Украины отдохнут на черноморском побережье Грузии

Подписаться
Дети из Украины проведут 2 недели в "Лагере будущего" в Анаклия (регион Самегрело - Земо Сванети).

ТБИЛИСИ, 12 сен – Новости-Грузия. В рамках программы социальной реабилитации, 130 детей из Украины 16 сентября приедут в Грузию на отдых в одном из курортных городов на черноморском побережье – Анаклия.

Дети из Украины проведут 2 недели в "Лагере будущего" в Анаклия (регион Самегрело - Земо Сванети), сообщили "Новости-Грузия" в аппарате госминистра по вопросам диаспоры Грузии в пятницу, 12 сентября.

Инициатива принадлежит премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили. Программу социальной реабилитации осуществляет министерство по делам спорта и молодежи Грузии, при координации министерства иностранных дел Грузии  и аппарата госминистра по вопросам диаспор.

Накануне Грузия отправила медицинскую гуманитарную помощь в Украину. В груз весом 12 тонн вошли медикаменты для больных диабетом, вакцины для детей, материалы для диализа, а также предметы первой медицинской помощи, общей стоимостью 1 миллион лари (около $575 тыс).

По словам министра здравоохранения Грузии Давида Сергеенко, не исключено, что подобная помощь будет оказана Украине и в будущем.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0