Шутка про запрет на продажу поросят в Грузии стала новостью в грузинских СМИ

Подписаться
"Исходя из требований Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, парламент Грузии со следующей недели будет рассматривать законопроект, согласно которому в Грузии будет запрещено резать, продавать и есть поросят, в возрасте до одного года", - написал Маглаперидзе на своей странице в социальной сети Facebook.

ТБИЛИСИ, 8 окт – Новости-Грузия. Шуточный пост экс-губернатора региона Мцхета-Мтианети (времен Михаила Саакашвили) Василия Маглаперидзе о том, что в Грузии с 1 декабря этого года якобы запретят продавать и есть поросят, стало новостью в ряде грузинских СМИ.

"Только этого нам не хватало для полного счастья! Исходя из требований Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, парламент Грузии со следующей недели будет рассматривать законопроект, согласно которому в Грузии будет запрещено резать, продавать и есть поросят, в возрасте до одного года. Грузия станет 67-й страной, где будет запрещено резать поросят", - написал Маглаперидзе на своей странице в социальной сети Facebook.

При этом Маглаперидзе написал также, что за выполнением закона, который вступит в силу с 1 декабря, на грузинских рынках и в торговых сетях будут следить международные наблюдатели.

"В Евросоюзе законопроект приняли по инициативе "зеленых", на основании того, что есть поросят не является необходимостью, а только роскошью", - написал Маглаперидзе.

Шутку экс-губернатора в виде новости распространил информационный портал ambebi.ge, затем эту новость попыталось перепроверить информационное агентство "Гурия ньюс", но в правительстве и парламенте Грузии опровергли эту информацию.

Лента новостей
0