Минобразования Грузии объявило конкурс школьной песни «Пою Родине»

Подписаться
Принять участие в конкурсе могут учащие частных и публичных школ со всей страны. Исполнить песню может как один, так и несколько человек.

ТБИЛИСИ, 14 ноя – Новости-Грузия, Екатерина Волгина. Начался приём видеозаписей для участия в конкурсе школьной песни «Пою Родине», который завершится 25 ноября. Музыкальный проект проводится по инициативе Министерства образования и науки Грузии.

Принять участие в конкурсе могут учащие частных и публичных школ со всей страны. Исполнить песню может как один, так и несколько человек.

Представители дирекций школ должны прислать видеоклипы с записями песен на почту министерства konkursebi@mes.gov.ge до 25 ноября включительно. Видео будут выложены на Facebook странице проекта до 26 ноября. Интернет пользователи смогут проголосовать за понравившийся ролик по 30 ноября.

Среди участников конкурса будут выбраны сразу два победителя. Одного объявят по итогом интернет-голосования уже 1 декабря, второго – представители специальной комиссии, укомплектованной из работников Министерства культуры и охраны памятников Грузии, 5 декабря.

По словам организаторов, победители будут награждены дипломами и денежным призом в размере тысячи лари (около 600 долларов).

"Главная цель конкурса - развитие в школьниках патриотического духа и творческого потенциала, а также желания творить", - сообщили организаторы музыкального проекта.

Для более детальной информации посетите страничку проекта на Facebook https://www.facebook.com/vumgersamshoblos

Лента новостей
0