16:42 02 Декабря 2020
Прямой эфир
  • EUR3.9722
  • 100 RUB4.3634
  • USD3.3185
Общество
Получить короткую ссылку
Праздник 9 мая в Тбилиси (49)
5739313

Родственники солдат могут связаться с организацией "Наследники победы"

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Государственная служба по делам ветеранов Грузии опубликовало список тех 84 солдат, без вести пропавших во время Второй Мировой Войны, останки которых найдены во время поисков.

Как пояснили в службе ветеранов Грузии, в поисковый отряд "Курган" передана книга умерших в госпиталях города Горького (Нижнего Новгорода).

В книге есть данные грузинских воинов, имена которых или нигде не отражены, или числятся пропавшими без вести, а значит, их родные до сих пор не знают о судьбе своих близких.

Нашедшие останки солдат отмечают, что в списке возможны ошибки и если у кого-то есть точные сведения о правильности звучания фамилий, имен и географических названий, просят поделиться. Ниже приводится список солдат, похороненных в Нижнем Новгороде:

1) Бокучава Варлам Ясонович (год рождения – 1921, Абашский р-н село Норио (Сабокучао). Умер 11 июля 1945 года)

2) Орендаули Арсен (год рождения 1911, село Алуани, умер 14 февраля 1944 года)

3) Скулухия Леонтий Пантелеевич (год рождения 1921, г.Зугдиди, умер 28 мая 1945 года)

4) Нанабишвили Мифий Илларионович (год рождения 1925, Сигнахский район, умер 10 августа 1945)

5) Абхаидзе Апполон Арсентьевич (год рождения 1902, город Кутаиси, умер 30 октября 1942 года)

6) Ламиношвили Семен Леонтьевич (год рождения 1916, город Хашури, умер 20 сентября 1943 года)

7) Амирозашвили Лево (год рождения 1922, село Хандок, умер 27 июля, 1942 года)

8) Киласония Шота Лукеевич (год рождения 1919, город Зугдиди, умер 3 июля 1942 года)

9) Труидзе Леван Константинович (год рождения 1925, город Тбилиси, умер 22 марта 1944 года)

10) Заколошвили Михаил Иванович (год рождения 1917, село Церакви, умер 8 апреля 1945 года)

11) Канделидзе Хасан Алилович (год рождения 1901, город Батуми, умер 11 сентября 1944 года)

12) Шарвашидзе Георгий Леонтьевич (год рождения 1926, город Кутаиси, умер 18 декабря 1944 года)

13) Талахадзе Шота (год рождения 1921, Тбилиси, умер 24 февраля 1944 года)

14) Мумладзе Акакий Галактионович (год рождения 1923, город Чиатура, умер 15 сентября 1943 года)

15) Гамкрелидзе Георгий Герасимович (год рождения 1918, село Командели, умер 30 января 1943)

16) Горгадзе (Гаргадзе) Зекерия (Захарий) (год рождения 1916, р-н Кода, село Кегула, умер 14 октября 1941 года)

17) Пертахия Валико (год рождения 1914, Абашский р-н, умер 5 декабря 1943 года)

18) Гогишвили Шалва Макарович (год рождения 1897, Абашский р-н, умер 2 сентября 1943 года)

19) Пруидзе Леван Константинович (год рождения 1925, Тбилиси, умер 22 марта 1944 года)

20) Чубилидзе (Чубинидзе?) Петр Парамонович (год рождения 1920, Чиатурский р-н, умер 19 марта 1945 года).

Найдены также останки грузинских солдат, пропавших без вести 23-26 марта 1942 года в районе Кувшиново-Питомника. В селе Кувшинова был военный аэродром, где в 1942 году погибли солдаты. На сегодняшний день там идут поиски их останков. Если вы сможете найти в списке своего родственника, то должны связаться с международной организацией "Наследники победы" по телефону: 0322 64 87 72, или по электронной почте: Olegi.jolia@gmail.com

Ниже приводится список солдат, похороненных в Кувшиново-Питомнике:

1) Шаматава Араси Иматиевич (год рождения 1908, Зугдидиский район)

2) Сураблишвили Теду Алексеевич (год рождения 1915, Кварельский район)

3) Бамашвили Михаил Захарович (год рождения 1915, Кварельский район)

4) Талашвили Датиа даидович (год рождения 1911, Кварельский район)

5) Берашвили Забелд Болданович (год рождения 1908, Чохатаурский район)

6) Кузалишвили Малиа Давидович (год рождения 1908, Кварельский район)

7) Назаров Ачхал Сулейманович (год рождения 1909, Марнеульский район)

8) Албуташвили Иван Абутович (год рождения 1912, Телавский район)

9) Кариа Георгий Эмразовис (год рождения 1907, Гальский район)

10) Кокашвили Иосиф Абрамович (год рождения 1915, Сигнагский район)

11) Чкадуа Шалва Печуевич (год рождения 1917, Зугдидиский район)

12) Мугалашвили Никола Захарович (Ахалгорский район, бывший Ленингори)

13) Милорава Кулиан Филиппович (год рождения 1911, Гегечкорский район)

14) Шовишвили Меджит Линевич (Кобулетский район)

15) Беденашвили Василий Георгиевич (год рождения 1904)

16) Пераев Кито Арионович (год рождения 1922, Чиатурский район)

17) Чихладзе Эристо Иларионович (год рождения 1922, Цкалтубский район)

18) Давлиташвили Симон Петрович (год рождения 1919, Адигенский район)

19) Цвелая Амброси Амбигоевич (год рождения 1911, Абашский район)

20) Абисадзе Абесала (год рождения 1907, Чиатурский район)

21) Шахимиадзе Михаил (год рождения 1906, Чиатурский район)

22) Кокуа Борджо (год рождения 1909, Гальский район)

23) Бучукури Григорий Захарович (год рождения 1916, Душетский район)

24) Хатиа Шалва (год рождения 1919, Зугдидиский район)

25) Толидзе Валериан Сардинович (год рождения 1923, Чохатаурский район)

26) Кудорава Шалва Тарасович (год рождения 1917, Маяковский район)

27) Пурцвалидзе Варлам (год рождения 1913, город Кутаиси)

28) Улгинашвили Константин Николаевич (год рождения 1912)

29) Кузаладзе Амир Сардинович (год рождения 1915, Чиатурский район)

30) Катамадзе Хасан (год рождения 1908, Кобулетский район)

31) Бенашвили Шалва Томаевич (год рождения 1912, Тбилиси)

32) Шаравано Кибар Тупанович (год рождения 1906)

33) Сулейманов Осман Исмаилович (год рождения 1914, Ахалцихский район)

34) Модебадзе Анани Охтимович (год рождения 1911)

35) Шашанашвили Боря Михаилович (год рождения 1919, Сигнагский район)

36) Абесадзе Никала Лентиевич (год рождения 1910, Кварельский район)

37) Махитарян Агаси Мушелович (год рождения 1919)

38) Махадзе Авили Михаилович (год рождения 1919)

39) Ясанов Чавиргиа (год рождения 1907, Гальский район)

40) Чаава Чичико Адавич (год рождения 1909, Гальский район)

41) Шарвашидзе Арбени Илларионович (год рождения 1915, город Кутаиси)

42) Кирия Михаил Стефанович (год рождения 1910, Гальский район)

43) Джиния Иван Дмитриевич (год рождения 1910, Гегечкорский район)

44) Шатиришвили Георгий Владимирович (год рождения 1909, Чохатаурский район)

45) Ататиа Аргили (год рождения 1909, Гегчкорский район)

46) Казаров Татуми Мушелович (год рождения 1909, район Борчало)

47) Муцапе Трифон Петрович (год рождения 1910)

48) Метревели Сократе Филиппович (год рождения 1911, Гальский район)

49) Жвания Юлиане Олеевич (год рождения 1903, Зугдидский район)

50) Катукашвили Георгий Иванович (год рождения 1904, Кварельский район)

51) Габилашвили Акакий (год рождения 1919, Кутаиси)

52) Квилинадзе Шалва (год рождения 1909, Кутаиси)

53) Шония Прокоф Арсениевич (год рождения 1914, Гальский район)

54) Чхеидзе Варлам Иванович (год рождения 1909, Гальский район)

55) Шамуев Родион Эрикович (год рождения 1911, Гальский район)

56) Шония Шалико Бадриевич (год рождения 1903, Гальский район)

57) Табагуа Андрей Павлович (год рождения 1908, Гальский район)

58) Джапаридзе Сулейман Селимович (год рождения 1905, Кобулетский район)

59) Аблотия Андрей Петрович (год рождения 1908, Гальский район)

60) Кутелия Романоз (год рождения 1912, Гальский район)

61) Агачия Акакиц (год рождения 1908, Гальский район)

62) Маркозия Германе Тарасович (год рождения 1916, Гальский район)

63) Гутиашвили Георгий Михайлович (год рождения 1906, Кварельский район)

64) Ченикашвили Захар Ясевич (год рождения 1912, Кварельский район)

Темы:
Праздник 9 мая в Тбилиси (49)
Теги:
Грузия


Главные темы

Орбита Sputnik