"Это мальчик или девочка?" - учительница в Грузии унизила ребенка из-за прически

© Depositphotos.com / Photographee.euПлачущие дети, подвергавшиеся насилию
Плачущие дети, подвергавшиеся насилию - Sputnik Грузия
Подписаться
Скандал вокруг кутаисской учительницы, которая унизила ребенка перед всем классом, набирает обороты

ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Специалисты Минобразования Грузии приступили к изучению возможного факта буллинга (травля, агрессивное преследование - ред.) в школе №2 в городе Кутаиси (регион Имерети), говорится в сообщении ведомства.

Началось следствие из-за видео с издевательством над подростком в Грузии>>

Одна из родительниц государственной школы Амира Копалиани ранее сообщила, что учительница унизила ее сына только из-за длинных волос.

"В случае, если подтвердится распространенная родительницей информация о том, что в отношении ее ребенка со стороны какого-либо представителя было физическое, психологические или другое насилие, реагирование со стороны министерства будет жесточайшим", - отмечено в заявлении Минобразования.

В минобразовании Грузии подчеркнули, что борьба с буллингом и насилием является одним из главных приоритетов ведомства.

Крик души

Эмоциональный пост Амиры Копалиани, опубликованный в соцсети Facebook, вызвал большой резонанс в обществе. Менее чем за два дня на пост отреагировали более 20 тысяч пользователей, и прокомментировали более двух тысяч раз.

Дети в первом классе, школа - Sputnik Грузия
Образование в Грузии: планы на 2018 год

"Это Максиме. Максиме пятиклассник. Он личность, у него есть самолюбие и достоинство. Он пришел со школы с задетым достоинством!! Я мать этого мальчика... Мать, которая всегда защищает права своих детей и будет так делать пока они это не смогут делать сами. Учительница, которая осознанно осуществляет вербальный буллинг нового ученика в первый же день, является виновницей!! Учительница, которая из-за прически ставит под сомнение гендер и обращается к группе, чтобы выяснить мальчик это или девочка, является виновницей!!", - написала Копалиани.

Вместе с постом родительница опубликовала фотографии своего сына.

Копалиани отметила, что лично незнакома с новым педагогом, но она уже смогла "разжечь чувство ненависти" в ее сыне.

Лента новостей
0