МВД Грузии усиливает контроль на дорогах

© photo: Sputnik / Alexander Kryajev / Перейти в фотобанкКомплекс автофиксации нарушений ПДД
Комплекс автофиксации нарушений ПДД  - Sputnik Грузия
Подписаться
До конца 2018 года в Грузии заработают 1,2 тысячи современных камер видеонаблюдения, которые в автоматическом режиме фиксируют номера машин-нарушителей

ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии усилило контроль за соблюдением правил дорожного движения, установив дополнительные камеры и устройства для контроля скорости в Грузии, говорится в сообщении ведомства.

По данным МВД, дополнительные 20 камер общего наблюдения были установлены в Тбилиси.

Количество видеокамер, установленных в Грузии

Тип видеокамеры количество в штуках
Опознающие номера 306
Общего наблюдения 244
Всего 550

 

Что касается устройств для контроля скорости , то они были установлены на участке дороги Боржоми – Хашури. Там появились две секции контроля скорости автомобильного движения в обоих направлениях дороги.

Смерть на дорогах: названы "черные точки" в Тбилиси, Кутаиси и Батуми >>

Еще три точечных радара измерения скорости были установлены в регионе Кахети - в городе Телави и у сел Вардисубани и Насамхалари.

ДТП близ Кеда в Аджарии - Sputnik Грузия
Смерть на дорогах: названы "черные точки" в Тбилиси, Кутаиси и Батуми

На сегодняшний день на территории Грузии работает 23 точечных радара. Кроме того, еще на 253 километрах дороги скорость контролируется системой секционного контроля.

За нарушения, зафиксированные камерами, полагается видео штраф, при этом для водителей действует 20% скидка при оплате штрафа в течение 10 дней после получения сообщения о штрафе. Если же водитель не оплатит штраф в течение 10 дней ему принесут уведомление по месту регистрации или пришлют по электронной почте.

МВД Грузии напоминает водителям, что для лучшего информирования граждан о видео штрафах упрощен процесс обновления телефонного номера в базе МВД.

Лента новостей
0