Мошенник в Грузии оставил без масла воспитанников детсада

© photo: Sputnik / Vitaly An'kov / Перейти в фотобанкНовый современный детский сад
Новый современный детский сад  - Sputnik Грузия
Подписаться
Находчивый предприниматель вместо сливочного масла поставлял в детсады дешевый заменитель

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Сотрудники Следственной службы Минфина Грузии привлекли к уголовной ответственности мужчину, который поставил детским садам в регионе Самегрело-Земо Сванети вместо сливочного масла спред - его заменитель, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Воспитательница детсада в Тбилиси получила 3 года условно>>

Согласно материалам дела, мужчина, который является руководителем одного из предприятий, в текущем году взял у государства обязательство поставить масло детским садам. Однако обвиняемый этого не сделал, подделал документы и вместо масла поставил дешевый спред.

Комната с поделками в одном из детских садов - Sputnik Грузия
В детсадах на западе Грузии отравились 26 детей

"С целью получения незаконной материальной прибыли обвиняемый с использованием поддельных документов и материала для упаковки масла поставил детским садам дешевый спред вместо масла и обманным путем завладел крупной денежной суммой государства", - сказано в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статьям "мошенничество, совершенное в крупном размере" и "изготовление, сбыт или использование поддельных кредитных или расчетных карт", что карается лишением свободы на срок от 6 до 9 лет.

Лента новостей
0