Грузинским силовикам поднимут зарплату

© Sputnik / Levan AvlabreliСпецназ во время антитеррористической операции в столице Грузии
Спецназ во время антитеррористической операции в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Повышение зарплаты коснется всех правоохранителей, которые занимают должности ниже начальника отдела

ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Сотрудникам полиции, службы государственной безопасности и следственной службы министерства финансов в 2019 году поднимут заработную плату в среднем на 250 лари (более 95 долларов), заявил заместитель министра финансов Грузии Георгий Какауридзе в парламенте Грузии.

Наводнение в Сванетии - спасатели - Sputnik Грузия
Насколько оклад главы Службы ЧС Грузии выше зарплаты пожарника

В законодательном органе идет активное обсуждение государственного бюджета на 2019 год. Согласно представленному проекту, ассигнования государственного бюджета определены в размере 12,7 миллиарда лари (около 483 миллионов долларов). Наибольшее финансирование в 2019 году получат министерство по делам вынужденных переселенцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты, министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, а также министерство образования, науки, культуры и спорта.

"Около 72 миллионов лари (около 27,4 миллиона долларов) предусмотрено на повышение зарплат полиции, службы безопасности и следственной службы. Имеются в виду сотрудники рангом ниже начальника отдела. Они получат прибавку к зарплате в размере в среднем 250 лари ", - сказал Какауридзе.

Для сотрудников полиции это будет второе повышение заработной платы за последние восемь месяцев - с 1 июля 13,2 тысячи полицейских уже увеличили заработную плату на 250 лари.

Зарплата учителей в Грузии повысится до 1,5 тысячи лари и больше >>

Кроме того, министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария пообещал, что сотрудники полиции будут получать квартиры.

Лента новостей
0