В Тбилиси появится новый студгородок

Подписаться
В новом студенческом кампусе будут созданы все условия, необходимые для проживания, учебы и отдыха

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Sputnik. Новый студенческий городок, рассчитанный на три тысячи студентов, в ближайшем будущем появится на окраине грузинской столицы, говорится в сообщении министерства образования и науки Грузии.

Городок разместится в районе Ваке-Сабуртало, близ высотного корпуса Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили.

Студенческое общежитие - Sputnik Грузия
Студгородок в Тбилиси примет первых постояльцев в октябре

Кампус будет соответствовать высоким европейским стандартам - в проекте предусмотрены общие и индивидуальные комнаты, кухни, зоны для отдыха, библиотеки, спортивные залы, бассейны, а также другие площадки. В студгородке круглосуточно будут дежурить службы охраны и очистки.

Пользоваться общежитием и различными сервисами студгородка смогут не только студенты ТГУ, но и учащиеся других высших учебных заведений страны.

В прошлом году был открыт студенческий городок на склоне озера Лиси в Тбилиси. Он рассчитан на 320 постояльцев. В студгородке есть спортивная площадка, тренажеры, три жилых корпуса, административное здание, включающее конференц-зал, медицинский пункт, библиотеку, компьютерную комнату и столовую.

Инфраструктура студгородка адаптирована для лиц с ограниченными возможностями.

Лента новостей
0