Офицеры правопорядка заступили на дежурство в Тбилиси

© photo : Community police officer / FBМинистр внутренних дел Георгий Гахария и офицеры правопорядка
Министр внутренних дел Георгий Гахария и офицеры правопорядка - Sputnik Грузия
Подписаться
Офицеры правопорядка поэтапно охватят все районы Тбилиси, а позже они появятся в регионах страны

ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. На улицах Тбилиси со вторника приступили к службе офицеры правопорядка МВД Грузии, которые являются аналогом института участковых, говорится в сообщении на сайте ведомства.

С началом работы офицеров правопорядка в торжественной обстановке поздравил глава МВД Георгий Гахария.

Офицер правопорядка – это новая структура в МВД Грузии, которая должна прийти на смену районному инспектору. Гахария анонсировал начало реформы еще в июне текущего года. Конкурс был объявлен на 365 вакантных мест.

Регистрация заявлений в Едином центре услуг МВД - Sputnik Грузия
Конкурс на должность офицера правопорядка в Грузии - 10 человек на место

"Сегодня для нас очень важный день. Вам известно, что в министерстве внутренних дел уже год как идет системная реформа, и вы являетесь первым реальным, практическим шагом на пути ее осуществления. Ваша функция является самой важной - заботиться о каждом нашем гражданине", - сказал Гахария.

По словам главы МВД, каждый офицер правопорядка должен пользоваться таким доверием в семьях, чтобы люди считали их друзьями.

"Вы должны заслужить доверие такого уровня, чтобы каждая семья воспринимала вас как людей, заботящихся о них. Это достойная служба, и я хочу пожелать вам успехов в первых ваших шагах. Я хочу пожелать вам достойную службу, исходя из интересов граждан этого города и этой страны", - сказал Гахария, обращаясь к офицерам.

Первый поток офицеров правопорядка приступил к работе в столичном районе Ваке-Сабуртало. Параллельно МВД Грузии продолжает набор офицеров правопорядка.

Лента новостей
0