Будет ли новогодняя елка в Тбилиси?

© Sputnik / Alexander ImedashviliНовогодняя елка у здания парламента
Новогодняя елка у здания парламента - Sputnik Грузия
Подписаться
Символ Нового года может "переехать" из центра Тбилиси из-за акции протеста "Отцы за справедливость"

ТБИЛИСИ, 5 дек - Sputnik. Мэрия Тбилиси в ближайшее время сообщит, где будет установлена главная новогодняя елка в столице, заявил градоначальник Каха Каладзе в эфире телеканала Imedi.

Традиционно елка находилась у здания парламента Грузии в центре Тбилиси, однако сейчас там проходит акция "Отцы за справедливость". Уже несколько месяцев жители Грузии Заза Саралидзе и Темирлан Мачаликашвили требуют наказания убийц своих детей.

Новый год и елка - не аргумент: омбудсмен решила защитить митингующих от мэрии Тбилиси>>

Мэрия Тбилиси 9 ноября обратилась к протестующим с просьбой перенести акцию в другое место в связи с празднованием Нового года, что вызвало возмущение части жителей столицы. В интернете появилась петиция под названием "Отказываюсь от новогодней елки, выбираю человека", которую подписали более 10 тысяч человек.

Давид Саралидзе со своими сторонниками у здания парламента Грузии - Sputnik Грузия
Елка вместо акции - Саралидзе попросили освободить место у парламента Грузии

"В ближайшее время мы сообщим, где будет елка. Мы знаем, что многие, особенно дети, ждут этой елки и многие хотят узнать, где будут проводится праздничные мероприятия в столице. Мы сообщим об этом месте и планах праздничных мероприятий", - сказал Каладзе.

Между тем мэрия Тбилиси продолжает активно украшать столицу к Новому году. Декорации уже установлены на многих центральных улицах столицы. Работы завершатся к 14-15 декабря.

На приобретение новой новогодней иллюминации для украшения улиц столицы в этом году мэрия Тбилиси потратит более 2 миллионов лари (более 775 тысяч долларов).

Лента новостей
0