Как стать лидером - молодежь Южного Кавказа встречается в Пятигорске

© Sputnik / STRINGERМолодежный форум в Пятигорске "Грани молодежного лидерства: социальная активность, инновации, устремленность в будущее"
Молодежный форум в Пятигорске Грани молодежного лидерства: социальная активность, инновации, устремленность в будущее - Sputnik Грузия
Подписаться
Участники из стран Южного Кавказа обсудят в России, как стать молодежным лидером

ТБИЛИСИ, 13 дек – Sputnik. Форум под названием "Грани молодежного лидерства: социальная активность, инновации, устремленность в будущее", посвященный актуальным вопросам подрастающего поколения, стартовал в Пятигорске.

В работе двухдневного форума на площадке Пятигорского государственного университета, примут участие порядка 100 представителей научного и экспертного сообщества.

Дружба народов – армяне и азербайджанцы живут в одной деревне в Грузии - Sputnik Грузия
Уникальное село – как армяне и азербайджанцы живут вместе в Грузии

"Я вас приветствую в самом лучшем городе на Земле. Мы действительно очень рады вас видеть. Я приветствую всех россиян, но особо мы все вместе с вами приветствуем наших гостей из братских стран ... - это, конечно, замечательная молодежь из Азербайджана, Армении и Грузии", - сказал ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов в обращении к участникам форума.

Программой двухдневного форума запланировано проведение дискуссионных панелей, лекций, тренингов и мастер-классов. Резюмирующим мероприятием станет круглый стол на тему "Как стать молодежным лидером: опыт России и стран региона".

Организатором форума выступает Политологический центр "Север-Юг", исполнительный директор которого Анжелика Трапезниикова в ходе своего выступления коснулась темы актуальности лидерства в современном мире.

Как Москва видит отношения с Тбилиси? Захарова раскрыла секреты >>>

"Проблема молодежного лидерства актуальна как никогда. На наших глазах происходит смена поколений в области политики, журналистики, бизнеса, международных отношений. Формируются новые вызовы, которым будет отвечать новое поколение управленцев, бизнесменов, чиновников и ученых", - сказала Трапезникова.

Элиза Мурадян и Лара Ян - Sputnik Грузия
"Мисс Вселенная" объединяет: красавицы из Грузии и Армении подружились

Спикерами форума выступят специалисты в сфере взаимодействия власти и институтов гражданского общества, лидеры неправительственных организаций и ученые-эксперты.

В форуме примут участие ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов, заместитель председателя Комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью Общественной палаты Московской области Дмитрий Шалыгин, руководитель Центра международных программ Российского союза молодежи Алексей Ежов и другие.

Лента новостей
0