В Грузии скончался еще один заключенный

© Pixabay / Ichigo121212ციხის საკანი
ციხის საკანი - Sputnik Грузия
Подписаться
Осужденного решили экстренно госпитализировать, однако он скончался по пути в больницу

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Заключенный Бидзина Цхададзе, отбывающий наказание в тюрьме №14 в селе Гегути (регион Имерети), скончался из-за проблем, связанных с высоким давлением, говорится в заявлении Специальной пенитенциарной службы Минюста Грузии.

Заключенного в США казнили на электрическом стуле - что натворил преступник?>>

Цхададзе попал в тюрьму в мае 2017 года. Во время отбывания наказания ему диагностировали артериальную гипертензию, в связи с чем он принимал медикаменты.

Цхададзе почувствовал недомогание 13 января, в 17:50. Его давление поднялось до 200/100, прибывшие на место медики выписали ему лекарство, в результате чего его давление понизилось до 120/80.

Тюремное ограждение - Sputnik Грузия
Грузинскую драму о заключенных оценили в Кыргызстане

Позже заключенный стал жаловаться на боль в области груди. Работники тюрьмы перевели его в медпункт, после чего вызвали "скорую помощь" для перевозки пациента в гражданскую больницу. В 19:20 осужденного вывели из тюрьмы с давлением 100/60, однако он до больницы так и не доехал. Заключенный Цинцадзе скончался в пути.

Это уже второй случай гибели заключенного за последний период. Так 17 декабря 2018 года в тбилисском Национальном медицинском центре им. Гудушаури после 40-дневной голодовки скончался осужденный Георгий Пасиешвили. С августа прошлого года он отбывал наказание в Глданской тюрьме №8 за ранение своего соседа.

Лента новостей
0