Последний шанс стать студентом в Грузии - завершается прием заявок на ЕНЭ

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Подписаться
Регистрация на Единые национальные экзамены в Грузии завершится в среду

ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. Основной этап регистрации на Единые национальные экзамены (ЕНЭ) завершится в среду в 18:00 по тбилисскому времени, так что желающим поступить в вузы Грузии стоит поспешить, предупреждает Национальный центр экзаменов и оценок.

Регистрация на ЕНЭ, а также студенческие конкурсные гранты и общие магистерские экзамены была открыта с 12 марта.

Что меняется в системе образования Грузии>>

Желающие поступить в вуз должны пройти регистрацию на страницах naec.ge или online.naec.ge. В случае успешного прохождения регистрации, на электронную почту должно прийти подтверждение.

Михаил Батиашвили - Sputnik Грузия
Стратегию развития грузинской науки обсуждают в Тбилиси

Регистрация на ЕНЭ проходит в несколько этапов. На первом этапе абитуриенты должны представить личные данные, выбрать город, где планируют сдавать экзамены, и предметы.

После 18:00 среды больше не удастся изменить город. Зато до 18:00 воскресенья можно будет изменить предмет или добавить выборочный экзамен.

На сайте naec.ge размещен информационный справочник, которым абитуриенты смогут руководствоваться. В справочнике представлена детальная инструкция по прохождению регистрации, часто задаваемые вопросы, список образовательных программ и так далее.

"Профобразование победит безработицу" - премьер Грузии рассказал о новшестве>>

Для того, чтобы стать студентом, абитуриент должен сдать четыре экзамена. Из них три обязательных — грузинский язык и литература, общие навыки, иностранный язык, и один по выбору — литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.

Единые национальные экзамены впервые прошли в Грузии в 2005 году.

Лента новостей
0