Начался третий этап регистрации первоклассников в Грузии

© Depositphotos.com / AlebloshkaШкольники во время урока
Школьники во время урока - Sputnik Грузия
Подписаться
Школы Грузии готовы принять в первый класс 73,5 тысячи детей в этом году

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. Начался третий этап всеобщей онлайн-регистрации первоклассников в государственные школы Грузии.

В Грузии повысят зарплату учителям - министр рассказал по какому принципу>>

Регистрация началась во вторник, в 09:00 по тбилисскому времени, и продлится до 12 июня включительно.

Пройти регистрацию можно на официальном сайте информационной системы управления образованием. Для этого нужно указать личные данные ребенка и одного из родителей, регион и желаемую школу.

Михаил Батиашвили - Sputnik Грузия
Названа сумма для радикального преобразования грузинских школ - в миллиардах лари

Внести документы (копии удостоверений личности родителей и справки о рождении ребенка) в выбранную школу нужно будет с 13 июня по 21 июня. Если родители не уложатся в сроки, регистрация будет автоматически упразднена.

К 10:00 в государственных школах Грузии зарегистрировались более 11,1 тысячи первоклассников, согласно данным Первого канала.

Самая низкая активность отмечается в высокогорном крае Рача - там к этому времени зарегистрировали только одного первоклассника. А самый высокий показатель регистрации зафиксирован в Тбилиси, но детали пока не обнародованы.

Первый этап регистрации в школах страны (25 марта - 5 апреля) прошел для детей с "особыми образовательными нуждами".

В ходе второго этапа (2 мая - 17 мая) зарегистрировали детей, чьи братья или сестры уже учатся в определенной школе, а также чьи родители работают в этой школе. В этот же период регистрировали двух и более детей из одной семьи, которые одновременно идут в первый класс.

Премьер Грузии рассказал о бюджете на образование в 2022 году>>

Во время первых двух этапов были зарегистрированы около 20 тысяч детей.

Четвертый, последний этап регистрации начнется с 25 июня и продлится до 5 июля включительно. Этот этап касается непосредственно тех школ, в которых окажутся свободные места.

В государственных школах Грузии к 2019-2020 учебному году 73,5 тысячи мест для первоклассников, хотя ожидается намного меньше детей - примерно 50 тысяч.

Лента новостей
0