Тариф на Интернет снижается в Грузии

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкИконка мессенджера WhatsApp
Иконка мессенджера WhatsApp - Sputnik Грузия
Подписаться
Снижены тарифы для малых и средних компаний при подключении к операторам глобального Интернета в Грузии

ТБИЛИСИ, 21 мая — Sputnik. С первого июля 2019 года верхний тарифный предел для 1 Мбит/сек в Грузии снизится с 32 до 9 лари (с 12,6 доллара до 3,3 доллара), говорится в сообщении Национальной комиссии по коммуникациям.

"Национальная комиссия по коммуникациям завершила исследование фиксированного и мобильного телекоммуникационного рынка и, в целях защиты интересов потребителей и развития рынка, приняла несколько важных решений", - говорится в сообщении.

Первое значительное решение касается оптового рынка глобального Интернета. Комиссия радикально, почти в 4 раза, снизила цену глобального интернета и установила верхний предельный тариф.

Google - Sputnik Грузия
Европарламент одобрил введение "налога на гиперссылки" в интернете

В результате исследования комиссия также приняла решение и отменила верхний предельный тариф в 24 тетри на голосовое розничное обслуживание.

Кроме того, с первого августа 2019 года малые и средние операторы будут иметь возможность за 50 тетри за Мбит/сек иметь доступ к кешированному контенту, размещенному на YouTube, Google и других международных веб-страницах.

"По этому же тарифу компании оптового рынка глобального Интернета должны обеспечить допуск малых операторов к местному интернет-ресурсу, размещенному в их сети и сети других операторов", — отмечается в информации Национальной комиссии по коммуникациям.

© Sputnik / Daniyae Asilbek UuluСкорость интернета в Грузии и других странах
Тариф на Интернет снижается в Грузии - Sputnik Грузия
Скорость интернета в Грузии и других странах

 

Лента новостей
0