Форум трудоустройства пройдет в Батуми

© Sputnik / Seyran BaroyanБатумский порт
Батумский порт - Sputnik Грузия
Подписаться
Соискатели работы смогут узнать о вакансиях 63 компаний, работающих в Аджарии

ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. Форум трудоустройства 30 мая пройдет в приморском городе Батуми, говорится на сайте Агентства трудоустройства Аджарии.

На форуме будут представлены вакансии ведущих компаний, работающих в регионе в таких сферах как перерабатывающая промышленность, торговля и дистрибуция, строительство, гостиничный, ресторанный и игорный бизнес, а также в сфере здравоохранения и многих других. Форум начнется в 12:00 по местному времени в гостинице Sheraton и продлится до 16:00.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в Тбилиси - Sputnik Грузия
Глава МВФ: Грузия пишет историю трансформации

Представители компаний предоставят соискателям работы информацию об их деятельности, условиях труда, вакансиях и требованиях. Всего 63 компании представят 229 вакансий.

Главная цель форума - в одном месте предоставить информацию о вакансиях, существующих в регионе, а также об образовательных программах.

Первая государственная служба трудоустройства – Агентство трудоустройства Аджарии создано в 2011 году. С помощью агентства в Аджарии переподготовку смогли пройти 977 человек, еще 440 повысили квалификацию. Благодаря агентству трудоустроились более 15,5 тысячи человек, в базе ведомства зарегистрировались 28 тысяч соискателей работы и более трех тысяч организаций.

Власти Грузии называют безработицу одной из главных проблем для жителей страны. Согласно данным Национальной службы статистики "Сакстат", уровень безработицы в 2018 году снизился на 1,2 процентного пункта и составил 12,7%. Власти считают, что для ускорения темпа сокращения безработицы необходимо до 2025 года создавать ежегодно 50-60 тысяч рабочих мест. Сегодня этот вопрос одно из приоритетных направлений грузинского правительства.

© SputnikБезработица в Грузии
Форум трудоустройства пройдет в Батуми - Sputnik Грузия
Безработица в Грузии

 

 

 

Лента новостей
0