Форум диаспоры Грузии пройдет в конце мая в Тбилиси

Подписаться
К встрече представители диаспоры подготовили свои инициативы, которые могут найти отражение в госбюджете

ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Форум диаспоры, в котором примут участие представителей грузинской диаспоры, проживающие в разных странах мира, пройдет 27-28 мая, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на брифинге.

Данное мероприятие проводится по случаю Дня диаспоры, который в Грузии отмечают 27 мая.

Саломе Зурабишвили на встрече с грузинскими студентами в Эстонии - Sputnik Грузия
Диаспора как боевая сила: Зурабишвили встретилась с грузинами в Эстонии

"Как вам известно, по-моему решению отношения с диаспорой внесены с список приоритетных вопросов. При этом, новая Конституции нас обязывает иметь особые отношения с нашей диаспорой. Моя задача - обеспечить участие нашей диаспоры в деле строительства нашей страны, во всех общественных мероприятиях", - заявил Бахтадзе.

Он подчеркнул, что есть очень много талантливых, преданных людей, патриотов, которые в свое время были вынуждены покинуть Грузию, и задача правительства использовать энергию каждого из них для строительства нашей родины.

По словам главы грузинского правительства, представители диаспоры подготовили свои инициативы. Бахтадзе выразил надежду, что эти инициативы будут отражены в бюджете будущего года.

Лучшие проекты диаспоры будут финансировать власти Грузии >>

В последние годы в Грузии проходят Дни диаспоры, в рамках которых проводятся различные форумы и мероприятия, посвященные сохранению связи грузинской диаспоры, проживающей за границей, с родиной.

 

Лента новостей
0