В Грузии открылось первое предприятие для жертв насилия

© Anti-Violence Network of Georgia / FB Открытие социальной мастерской "Анастасия" в Тбилиси
Открытие социальной мастерской Анастасия в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Жертв семейного насилия обучат профессии и помогут найти работу

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Первая социальная мастерская "Анастасия" для женщин, ставших жертвами насилия, открылась в Тбилиси при поддержке фонда президента Грузии Саломе Зурабишвили, говорится в сообщении на сайте администрации президента.

Растет ли преступность в Грузии? Премьер дал разъяснения>>

Мастерская была создана на базе Национальной сети защиты от насилия, которую профинансировал фонд президента. Целью этого социального предприятия является предоставление профессионального образования женщинам и последующее трудоустройство, что поможет им стать независимыми.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Мужчина запер семью и угрожал убийством - МВД Грузии применило спецтехнику

"Президент Грузии поддерживает эту инициативу, и продолжит поддерживать возможности, которые помогут женщинам экономически встать на ноги, покинуть насильственную среду, начать новую жизнь и создать лучшую обстановку для своих детей", - сказала советник президента по вопросам гендерного равноправия Кетеван Махарашвили.

Большинство бенефициаров социальной мастерской - это жертвы семейного насилия. 

За первые четыре месяца 2019 года в Грузии было зафиксировано почти 3,4 тысячи случаев семейного насилия, большая часть из которых - в Тбилиси. За это время было выписано более 3,5 тысячи ограничительных ордеров, согласно данным МВД.

Лента новостей
0