Всемирный банк выделит Грузии 90 миллионов на сферу образования

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкПодготовка школ к новому учебному году
Подготовка школ к новому учебному году - Sputnik Грузия
Подписаться
Акцент в программе ВБ будет сделан на учеников в высокогорных регионах Грузии

ТБИЛИСИ, 17 июн — Sputnik. Всемирный банк выделит Грузии 90 миллионов евро на развитие системы образования, заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на пресс-конференции в понедельник.

Соглашение о выделении средств будет подписано 18 июня этого года.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в Тбилиси - Sputnik Грузия
Глава МВФ: Грузия пишет историю трансформации

"Это важнейшее послание со стороны Всемирного банка. Очень важно, что международный финансовый институт поддерживает реформу образования. Сумма выделяется в рамках инновации, инклюзивности и проекта качества. В то же время является частью очень важного проекта, который называется увеличение человеческого капитала в Грузии", - заявил Бахтадзе.

По его словам, выделение данной суммы Грузии поможет стране повысить благополучие каждого гражданина.

Прямыми бенефициарами проекта будут учителя школ, студенты высших учебных заведений, учреждения дошкольного образования. Важный акцент в проекте делается на учеников, которые учатся в высокогорных регионах страны. Есть отдельная программа, посвященная поддержке учеников, являющихся представителями этнических меньшинств и проживающих в регионах, сообщил Бахтадзе.

Премьер: Грузия становится международным центром медицинского образования >>

В Грузии проходит масштабная реформа образования. Эксперты подготовили десять пакетов реформы, которые охватывают все направления. Реформы продлятся четыре года и будут нацелены на то, чтобы превратить Грузию в образовательный центр и сделать ее лидером в регионе.

Лента новостей
0