Разгон акции в Тбилиси: врачи рассказали о состоянии пострадавших

© photo: Sputnik / Varvara Gertye / Перейти в фотобанкКапельницы во время операции
Капельницы во время операции - Sputnik Грузия
Подписаться
Двое пациентов подключены к аппарату искусственного дыхания

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. В тбилисских больницах остаются 13 человек, пострадавших во время разгона акции протеста на проспекте Руставели в центре столицы, сообщил журналистам директор Центра координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи Автандил Талаквадзе.

Разгон акции в Тбилиси: 10 полицейских отстранили от работы>>

Из 13 госпитализированных один полицейский. Двое пациентов подключены к аппарату искусственного дыхания.

"В клинике остаются 13 пациентов, в том числе пятерых пациентов выпишут в течение дня. К аппарату подключены два пациента, состояние здоровья которых стабильное, есть положительная динамика. Одного пациента могут снять с аппарата. Состояние здоровья второго стабильное, есть небольшое улучшение. В клинике остается один полицейский", - сказал Талаквадзе.

Акции протеста на проспекте Руставели изначально начались как ответ на приезд в Грузию депутата Госдумы, члена Компартии Сергея Гаврилова и его выступление в парламенте. В ночь на 21 июня антироссийская акция переросла в беспорядки и антиправительственные выступления.

Пострадавшего уводят с митинга. Акция протеста у парламента Грузии - Sputnik Грузия
Полицейские переборщили? Прокуратура расследует разгон акции в Тбилиси

Протестующие требовали отставки председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе и пытались ворваться в парламент. В ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В результате пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских, задержаны были 305 человек.

На следующий день глава парламента ушел в отставку, его место занял лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе. 

Лента новостей
0