Что мы едим: на приморских курортах Грузии закрыли 12 объектов питания

© Sputnik / Seyran BaroyanПустынное кафе в Батуми на приморском бульваре
Пустынное кафе в Батуми на приморском бульваре - Sputnik Грузия
Подписаться
Производственный процесс в 12 объектах питания на черноморском побережье приостановлен

ТБИЛИСИ, 30 июл — Sputnik. Национальное агентство продовольствия Минсельхоза Грузии закрыло 12 объектов питания в приморских курортных зонах страны, сообщает ведомство на странице в Facebook.

Как отмечает Национальное агентство продовольствия, группы инспектирования городской службы Тбилиси и региональных управлений Гурии и Аджарии, по принципу ротации, в течение одного месяца проверили 151 объект общественного питания в приморских курортных зонах.

Проверка арбузов и дынь на нитраты - Sputnik Грузия
Что мы едим: арбузы и дыни в Грузии проверили на нитраты

В 12 объектах эксперты выявили критические несоответствия нормам, поэтому производственный процесс был приостановлен, а владельцы общепитов получили соответствующие рекомендации по соблюдению необходимых стандартов.

Представители Национального агентства продовольствия систематически проводят проверки объектов питания по всей стране. Во время проверки внимание обращается на санитарно-гигиеническое состояние объектов, режим температуры, условия и сроки хранения продуктов.

Контроль объектов по принципу ротации проводится уже второй год.

Как отметили в агентстве, количество нарушений, по сравнению с прошлыми годами, значительно сократилось в результате активного контроля и увеличения информированности бизнес-операторов.

 

Лента новостей
0