Золото и бронза – грузины успешно выступили на олимпиаде по информатике

© photo: Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкСтрочки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука
Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука - Sputnik Грузия
Подписаться
В олимпиаде, которая проходила в Баку, соревновались 327 учеников из 88 стран мира

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Команда школьников из Грузии показала один из лучших результатов и заработала три медали на 31-й Международной олимпиаде по информатике (IOI 2019), сообщается на сайте мероприятия.

Ученики тбилисской физико-математической школы №199 им. В. Комарова приняли участие в международной олимпиаде по информатике, которая прошла в Баку 4-11 августа. В олимпиаде соревновались 327 учеников из 88 стран мира.

Грузинские школьники завоевали три бронзовых медали на 30-й Международной биологической олимпиаде - Sputnik Грузия
Школьники из Грузии завоевали медали на Международной олимпиаде по биологии

Николоз Биркадзе сумел завоевать золотую медаль, а Теймураз Толорая и Бакар Гамезардашвили получили бронзовые медали. Что касается четвертого участника Давида Хведелидзе, то он остался без медали.

С грузинскими учениками на олимпиаду отправились лидер команды, профессор Георгий Мандария, заместитель лидера Заза Гамезардашвили и ассистент команды Гурам Котолашвили.

Международная олимпиада по информатике (IOI) проводится под эгидой ЮНЕСКО с 1989 года и является одним из наиболее престижных интеллектуальных соревнований школьников старших классов всего мира.

Школьникам на олимпиаде проводят два пятичасовых тура, в течение которых каждому участнику нужно решить три задачи и написать программу по заданным организаторами условиям.

Лента новостей
0