Помешана на похудении: как Грузия вошла в топ-10 стран, одержимых диетами

© photo: Sputnik / StringerЛюди гуляют по мосту мира в центре Тбилиси
Люди гуляют по мосту мира в центре Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Известна и диета, которая пользуется особенной популярностью среди жителей страны

ТБИЛИСИ, 11 сен — Sputnik. Грузия вошла в первую десятку стран по поиску в Интернете диет и продуктов для похудения — рейтинг составил кулинарный портал Chef's Pencil.

"Каждый день большие застолья" - модель из Азербайджана о грузинской "диете" >>>

Издание провело исследование, проанализировав данные поисковых запросов на платформе Google Trends, связанных с темой диеты. Грузия занимает в этом списке седьмое место.

Молодой человек работает за ноутбуком, сидя на земле в парке. Хипстерский рынок - Sputnik Грузия
Диета, косметика и деревенщины: о чем говорят топовые блогеры Грузии?

В тройку лидеров рейтинга вошли Польша, Австралия и США. Далее следуют Новая Зеландия, Молдова и Южная Африка. Замыкают топовую десятку Ливан, Канада и Великобритания.

Среди стран, население которых интересует похудение также есть Хорватия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Ирландия, Румыния, Греция, Италия, Чехия, Кувейт и Россия на 20 месте.

Есть и топ-10 одержимых диетами городов. Тбилиси туда не входит. В перечень вошли Варшава, Брисбен, Сидней, Мельбурн, Хьюстон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Рим, Чикаго и Торонто. 

Ученые: женщины-вегетарианки рискуют здоровьем своих будущих детей >>>

Что касается Грузии, то исследование Chef's Pencil даже показало, какой именно диетой больше всего интересуются грузины. Это знаменитая диета Дюкана.

Французский диетолог Пьер Дюкан во время мастер-класса в Москве - Sputnik Грузия
Результаты диеты Дюкана в Грузии: скинуть 20 килограмм – не проблема

"Эта спорная низкоуглеводная диета должна работать в несколько этапов, чтобы регулировать и поддерживать правильный обмен веществ. Также интересно, что в Грузии намечается возрождение интереса к чаю, а официальные рекомендации по питанию включают предупреждение не пить чай с продуктами, богатыми железом", - говорится в статье портала.

Также в отчете представлена статистика, которая показывает, что обычно люди интересуются диетами в начале нового года. По словам автора исследования, большая часть мира видит новый год как подходящий период для изменения образа жизни. При этом, интерес к диетам угасает уже к концу года.

Лента новостей
0