В Грузии cтали чаще умирать, чем рождаться — статистика

© photo: Sputnik / StringerПрохожие переходят дорогу по зебре
Прохожие переходят дорогу по зебре - Sputnik Грузия
Подписаться
В стране подробно изучили уровень смертности и рождаемости за первые шесть месяцев 2019 года

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. В Грузии в 2019 году скончались больше человек, чем родились — за шесть месяцев текущего года родились около 23 тысяч малышей, а более 24,5 тысячи человек умерли, сообщает Ajara TV.

Больше всего малышей родились в Тбилиси – более 7,5 тысячи. Грузинская столица на первом месте и по статистике смертности: за полгода здесь умерли более 6,4 тысячи человек.

Расторжение брака - Sputnik Грузия
В Грузии стали чаще разводиться? Последняя статистика

После Тбилиси по количеству рожденных и умерших граждан следует регион Имерети. В этом краю за шесть месяцев родились более 2,8 тысячи человек, а более 4,3 тысячи скончались.

Что касается аджарского региона, здесь за аналогичный период родились более 2,6 тысячи малышей, скончались более 1,7 тысячи человек.

Положительный показатель естественного прироста населения наблюдается в Аджарии и Тбилиси.

Количество умерших превышает количество рожденных в регионах Гурия, Кахети, Мцхета-Мтианети, Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, Самегрело-Земо Сванети, Самцхе-Джавахети, Квемо Картли и Шида Картли.

Ужасная статистика - ВОЗ о смертности в Грузии из-за курения >>>

Что касается данных прошлого года за аналогичный период, то в 2018 году родились более 24,3 тысячи детей. За этот же период скончались более 23, 6 тысячи человек.

Лента новостей
0