Вниманию автомобилистов! Движение в центре Тбилиси будет ограничено

© Sputnik / Levan AvlabreliТбилисский марафон
Тбилисский марафон - Sputnik Грузия
Подписаться
Автомобильное движение будет ограничено на ряде центральных улиц грузинской столицы

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Движение транспорта в центре Тбилиси 29 сентября будет ограничено в связи с проведением восьмого по счету ежегодного благотворительного Тбилисского марафона, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии.

Конец пробкам! В Бакуриани завершилось строительство объездной дороги>>

Марафон традиционно пройдет на центральных улицах Тбилиси. Бегуны стартуют с территории у первой школы на проспекте Руставели, сделают круг и финишируют там же.

Тбилисский марафон - Sputnik Грузия
Традиционный забег: началась регистрация на Тбилисский марафон

Соответственно, ограничения будут действовать на площади Крцаниси, на улице Горгасали, Коте Апхази, на площади Свободы, на проспекте Руставели, на улице Джавахишвили, на мосту Табидзе, на улице Марджанишвили, на проспекте Агмашенебели (от площади Марджанишвили до проспекта Царицы Тамар), на улице Баку, Цинамдзгвришвили, на площади Саарбрюккена и на правой набережной Куры.

Ограничения на движение транспорта будут действовать с 09:00 до 13:00 по местному времени. В это время также временно изменится маршрут общественного транспорта.

Марафон носит благотворительный характер. В прошлом году в забеге приняли участие около 2,8 тысячи человек из порядка 50 стран. Из них 500 были детьми.

Лента новостей
0