Самые актуальные проблемы Грузии обсудят на "Зеленом фестивале" в Тбилиси

© Sputnik / Levan AvlabreliПарк "Мзиури" в годовщину наводнения
Парк Мзиури в годовщину наводнения - Sputnik Грузия
Подписаться
На фестивале обсудят дефицит парков, транспортные пробки, свинец в воздухе и риск наводнений в столице

ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Актуальные проблемы Грузии — дефицит парков, транспортные пробки в столице, свинец в воздухе, риск наводнений и многое другое — будут обсуждаться на "Зеленом фестивале" (Green Fest), который пройдет в Тбилиси, в парке Мзиури 12 и 13 октября.

В первый день мероприятия посетителей ждет программа как образовательного, так и развлекательного характера. Откроется фестиваль т. н.  "свободным маркетом", на площадке которого люди смогут обмениваться различными вещами.

Творческий креативный центр Fabrika в столице Грузии - Sputnik Грузия
Фестиваль городского искусства Fabrikaffiti 2019 пройдет в Тбилиси в октябре

Далее фестиваль продолжится панельной дискуссией "Сущность зеленой политики: экология, феминизм, проблемы кворума и социальная справедливость". Ее проведут грузинский биолог и эколог Манана Кочалдзе, журналист Мате Габицинашвили, а также феминистка и активистка Алла Парунова. Лекцию на тему "Почему зеленая политика левая" прочитает культуролог, профессор Георгий Маисурадзе.

На следующий день участники фестиваля затронут проблемы окружающей среды. На дискуссии под названием "Экологическая борьба в местном контексте" выступят представитель неправительственной организации "Кахетинский фонд регионального развития" Луиза Мутошвили и профессор Тамта Микеладзе.

В рамках фестиваля состоятся различные презентации и мастер-классы. Также будет музыка и показ фильма грузинского режиссера Зазы Халваши "Намме". Фестиваль будет работать с 14:00 до 22:30. Посещение мероприятия свободное.

Самый вкусный и веселый: масштабный фестиваль хлеба пройдет в Тбилиси >>>

Организаторы фестиваля — "Молодые зеленые" (Georgian Young Greens) при поддержке Южно-кавказское бюро фонда Генриха Белля.

Лента новостей
0