Знаменитая "кукушка" не будет работать в Грузии на протяжении месяца

© photo: Georgian Railway / FB"Кукушка", которая курсирует между Боржоми и Бакуриани
Кукушка, которая курсирует между Боржоми и Бакуриани  - Sputnik Грузия
Подписаться
"Железная дорога Грузии" приносит извинения за созданный дискомфорт и при надобности просит обратиться за дополнительной информацией

ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Движение на знаменитом поезде "кукушка", который курсирует в направлении Боржоми-Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети), остановлено с 28 октября до 28 ноября 2019 года включительно, говорится в сообщении на сайте "Железной дороги Грузии".

Обновленный поезд на железной дороге между Боржоми и Бакуриани - Sputnik Грузия
"Кукушка" сошла с рельсов по пути из Боржоми в Бакуриани

Как отмечается, в течение месяца запланированы ремонтные работы рельсовой инфраструктуры.

Работы на железнодорожной линии, которые ставят целью сделать передвижение пассажиров максимально безопасным, осуществляет компания "Джиар Боржоми-Бакуриани".

"Железная дорога Грузии" приносит извинения за созданный дискомфорт и просит обратиться за дополнительной информацией по номеру: 591 191 041", - отмечено в сообщении компании.

Строительство "кукушки" в Грузии началось летом 1897 года и из-за сложных климатических условий длилось четыре года. Длина линии 37,2 километра, но ввиду сложности рельефа дорога занимает 2,5 часа.

Обновленную "кукушку" запустят между Боржоми и Бакуриани 25 декабря >>>

По железной дороге между Боржоми и Бакуриани долгое время ходил маленький паровоз, в связи с чем и за нынешними железнодорожными составами закрепилось название "кукушка".

В 2016 году поезда полностью обновили, но при этом сохранили первозданный вид.

Лента новостей
0